vk

Дмитрий Песков рассказал об отдыхе Путина и Шойгу в Сибири

Дмитрий Простягин |

По информации пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, текущие субботу и воскресенье Владимир Путин совместно с Сергеем Шойгу проводит в сибирской тайге. Не так давно Владимир Владимирович сам сообщал, что намерен съездить в тайгу "немного развеяться". Об этом пишут РИА новости.

Сергей Шойгу и Владимир Путин / rbc.ru

Путин с Шойгу пешком гуляют по лесу. Прогулки включают в себя переход по подвешенному над рекой мосту и наблюдение за местной природой. Кроме того, они катаются на вездеходе. На официальных снимках и видео запечатлено, как Путин управляет вездеходом, а Шойгу находится на пассажирском месте. После прогулок они обедают на природе, разместившись на лавках, живописно устланных шкурами животных.

Шойгу пригласил президента в собственную мастерскую, где в свободное время отдаётся любимому увлечению — вырезанием из дерева, — и продемонстрировал начатые и готовые произведения, поделился задумками.

Как отмечалось ранее Дмитрием Песковым, президент уже не раз наведывался в эти края в нечастые для него дни отдыха. Например, в 2019 году, накануне дня рождения, Владимир Владимирович посетил Туву. В тот свой приезд он в обществе министра обороны поднимался в горы, любовался осенними видами и даже "поохотился" на грибы.


 

Читать также