vk

В Ираке обнаружена редчайшая аномалия у младенца

Дмитрий Простягин |

В Ираке появился на свет мальчик с тремя половыми членами. Такая особенность уникальна. Раньше в истории медицинской науки её не обнаруживали, пишет средство массовой информации "Дэйли Мэйл". Издание ссылается на журнал по медицине "Джоурнал оф Сарджери Кейс Репортс". Об этом пишет Lenta.ru.

Младенец по национальности курд. Место его рождения - северный иракский город Дахук. Отец и мать принесли новорождённого в клинику, считая, что у сына развивается онкология мужских органов. Но медработники нашли два добавочных недоразвитых половых члена и ампутировали их. Прооперированного младенца осмотрели врачи и убедились в удовлетворительности его состояния.

Доктора не обнаружили причину особенности ребёнка. Они подумали, что его мать, вынашивая сына, злоупотребляла запрещёнными веществами, или в роду были люди с похожими аномалиями. Но эти предположения оказались ложными.

Издание подчёркивает, что частота появления мальчиков с двумя половыми членами составляет один случай на 5 - 6 млн. Мировой медицине встретилось около сотни подобных случаев. Медики 21 века не способны объяснить, почему возникает такая генетическая поломка. Ранее была информация о рождении в Бирме двухголового мальчика. Это случилось в столице страны - Нейпьидо. Руководитель клиники сообщил, что ребёнок здоров, пусть и имеет неправильное количество голов.


 

Читать также