vk

В России студенты-медики обожгли глаза на лекции по безопасности жизнедеятельности

Дмитрий Простягин |

В Воронеже случилось чрезвычайное происшествие со студентами. Три десятка учащихся городского медуниверситета обожгли глаза, занимаясь на кружке по основам безопасности жизнедеятельности. Выяснилось, что в среду 30 юношей и девушек пришли к врачам после того, как окончились занятия, сообщает Московский Комсомолец.

Оказалось, в комнате, где проходили пары, были включены кварцевые лампы. Пострадавшие обожгли не только глазные роговицы, но и дерму лица, и кистей рук.

Средство массовой информации "Подъём" пишет: когда проходила лекция, у студентов появились неприятные ощущения в области глаз. Ещё они заметили повышение температуры и боль. Учащиеся кружка прошли медосмотр в клинике. У них был обнаружен фотокреатит. Когда приехали педагоги, диагноз изменился: молодым людям записали диагноз "кератит неопределённого генеза".

В ВМУ имени Бурденко началась служебная проверка. В ходе следственных мероприятий изучаются обстоятельства инцидента. Предварительно сообщают, что один из учащийся нечаянно привёл в действие антибактериальный светильник.

Информация дополнена тем, что только у троих студентов из 82 человек, присутствовавших в аудитории, имеется фотоофтальмопатия. Это заболевание означает обратимые изменения глазной роговицы из-за ультрафиолетовых лучей. Это временное болезненное состояние зрительных органов. Областной Следственный комитет России проводит проверочные мероприятия по происшествию.


 

Читать также