vk

РЖД предоставит ученикам 50% скидки на летних каникулах

Дмитрий Простягин |

Учащимся 10-17-летнего возраста во время летнего каникулярного сезона в поездах будет предоставляться скидка, составляющая половину стоимости поездки, сообщили в пресс-службе «РЖД». Скидку предоставят на билеты в общих и плацкартных вагонах в скорых, пассажирских поездах и в вагонах второго-третьего класса в мотор-вагонных подвижных составах, исключая скоростные и высокоскоростные поезда, сообщают Известия.

Вагон поезда / hab.aif.ru

Второй год детям 10-17-летнего возраста летом устанавливаются специальные цены и для купе в 2-х этажных поездах. Цены здесь сопоставимы с 50% стоимости поездки по маршруту в плацкарте. Скидку можно получить при покупке билетов в кассе и на официальном портале либо в приложении. Она рассчитывается автоматически после заполнения возрастных данных пассажира. Постельное бельё и прочие услуги оплачиваются по полной стоимости. Перед посадкой в вагон пассажир обязан предъявить билет и удостоверение личности, по которому приобретался документ на проезд.

В конце марта глава правительства М.Мишустин поставил задачу проработки вопроса о расширении программы кэшбэка для молодёжи в турпоездках. На лето намечается начало действия программы для учеников школ и студентов. Российский президент подчеркнул необходимость продления сроков программы кэшбэка и увеличения выплат по нему для молодёжи, путешествующей по программе для учащихся. Кроме того, отметил Путин, важно ввести действие кэшбэка для учеников-туристов круглогодично.


 

Читать также