vk

Бросающегося на людей младшего пса Байдена отправили перевоспитываться

Дмитрий Простягин |

Младшую из двух собак американского президента Д.Байдена по имени Мейджор отправили на перевоспитание после того, как он второй раз искусал людей в Белом доме. Информация исходит от пресс-секретаря супруги президента. Старший пёс Чамп живет у Байденов с конца 2008 г. Младшего Мейджора взяли из приюта ноябрьским днем 2018 г. Это первая для Белого дома собака с такой историей. Об этом пишет Московский Комсомолец.

Джо Байден и собаки / gazeta.ru

За Мейджором не единожды замечали прыжки на работников и облаивание людей в Белом доме, а в марте после укуса человека пса временно отправили в особняк Байденов в Уилмингтон в штате Делавэр. Несколько позже Мейджор опять укусил сотрудника, которого осмотрели медики в Белом доме. Теперь собаке придется пройти дополнительные тренировки и дрессуру, которые помогут ей привыкнуть к обстановке в Белом доме, чтобы она прекратила бросаться на людей. Курсы перевоспитания продлятся несколько недель, тренировать пса будут в Вашингтоне.

Осенью 2020 г. после выборов победивший в президентской гонке Байден сломал ногу во время игры с Мейджором в собственном доме. Убегая от Мейджора в догонялках, Байден споткнулся и упал, получив нитевидные трещины в боковой и средней клиновидных костях. Так что от Мейджора пострадало не только окружение американского президента, но и сам хозяин пса.


 

Читать также