vk

Турцию закрыли – отдых в Сочи подорожал на 112%

Дмитрий Простягин |

Подорожание пакетных туров на Сочинские курорты в мае составило 112% вследствие закрытия авиаперелётов в Турцию. Совместное исследование проведено «Тинькофф Путешествиями» и «Травелатой». По наблюдениям экспертов, поездки подорожали на 15-20% по сравнению с уровнем аналогичного периода 2019 г. Причинами возрастания стоимости туров аналитики указывают изменения валютных курсов и ограниченный выбор открытых турнаправлений. Об этом пишет Lenta.ru.

Морской пейзаж / pixabay.com

Отдых на курортах Краснодарского края, крымского побережья подорожал из-за планки цен в отелях высокого уровня — на 4-5 звёзд. На них ориентированы курортники, привыкшие к заграничному отдыху в подобных гостиницах, — прояснил обстановку гендиректор туроператора «Дельфин» С.Ромашкин. Наблюдается значительное возрастание цен путешествий в направлении Абхазии и Объединенных Арабских Эмиратов — подорожание достигает 79% и 45% соответственно. Но, как оценивает Ромашкин, поездки в обе российские столицы, традиционно востребованные иностранными путешественниками, стали дешевле почти на 10%.

Россиянином, который провёл апрельский отпуск в Сочи, проведено сравнение курорта с Монако из-за завышенных цен местных заведений. Он отметил несоответствие уровня оплаты, низкокачественного сервиса и некачественной еды. Мужчина назвал сочинских туристов кошельками, на которых стремятся заработать.


 

Читать также