vk

Предприятие отказалось от наказания курьера за сбор с проезжей части упавших пирогов

Дмитрий Простягин |

Сотрудница доставочного сервиса сказала, что заказчики не получат продукт, побывавший на земле. Фирма отказалась применять штрафные меры к курьеру, который поднимал с асфальта валявшиеся пироги. Предприятие "Яндекс" не планирует наказания курьера. Проступок мужчины заключается в сборе с проезжей части пирожков. Работница сервисной службы Елена Новикова говорит, что клиенты вместо этого заказа получат денежную компенсацию. Об этом пишет Комсомольская Правда.

Курьер / moskvichmag.ru

Недавно в Интернет попал ролик, где пироги валяются на земле, а доставщик кладёт их обратно в коробку. Он мог развозить людям заказанную пищу, но упал с велосипеда, и он не смог выполнить поставленную задачу. Участники социальных сетей видели, как курьер осторожно собирает пищу в коробку с грязного асфальта. Они подумали, что это делается для сохранности её товарного вида и дальнейшей доставки пользователям. Но представители "Яндекса" сообщили, что это невозможно.

Елена Новикова дала интервью радио "Москва", в котором заявила, что причастность мужчины в видеосюжете к сервису не подтверждена. Но в подобных ситуациях доставщик быстро позвонить в службу поддержки и сообщить о происшествии. Испорченные продукты не должны ехать к клиентам, которым вернут уплаченные средства, подтверждает женщина.

Она заверила общественность, что случившееся не повлечёт за собой санкции в отношении курьера. Ведь в пути происходят разные ситуации, поэтому нужно проявить к нему снисходительность.


 

Читать также