vk

Семилетнему мальчику на новую удочку попалась рыба размером с него

Дмитрий Простягин |

Парнишка, живущий в американском городе Кумберленд-Сити штата Теннесси, отправился ловить рыбу, первый раз взяв новую удочку, и поймал рыбину ростом с себя. Отри Хоган, которому исполнилось 7 лет, прибыл порыбачить в сопровождении брата, отца и дедушки, прихватив с собой удочку, купленную на самостоятельно накопленные деньги. И ему попался на крючок сом весом 38 килограммов. Вес рыбины чуть-чуть не догоняет рекорд штата, сообщает Lenta.ru.

Сом / spinningpro.ru

По рассказу отца Отри, этот улов оказался первым, пойманным им с новой удочкой. Полюбовавшись добычей, мальчик выпустил рыбу обратно в воду. Сейчас он мечтает преодолеть рекорд штата, поймав самого крупного сома. Недавно из Новой Зеландии приходило сообщение, что 11-летнему мальчику удалось поймать огромную рыбу, вес которой вдвое превышает его собственный. Вытаскивать сильную рыбину подростку пришлось почти 1,5 часа.

Гигантская полосатая рыбина марлин клюнула во время участия Харлана Гудина в рыбацких состязаниях, где участвовали его отец, дядя и дед. Парень не бросил борьбу с марлином, весившим 109.8 кг, потому что копил на покупку мотоцикла. Для получения нужной суммы ему необходимо было выиграть соревнования, чтобы стать обладателем приза в размере одной тысячи долларов Новой Зеландии (54 тыс. руб.).




 

Читать также