vk

Открытка на День Победы умершему ветерану

Дмитрий Простягин |

Уже умерший ветеран в Челябинской области получил открытку от властей с поздравлениями приуроченными ко Дню Победы. Поздравительную открытку, по информации ZNAK получила внучка ветерана. Она сразу же обратилась к областному руководителю Алексею Текслеру и к главе города Челябинска Наталье Котовой. Родственница захотела узнать как информируются власти о жизни ветеранов перед тем, как отправить поздравление. Об этом пишет Lenta.ru.

В Министерстве соцзащиты Челябинской области объяснили ошибку стандартным техническим сбоем. Обычно все списки ветеранов проверяются перед праздником, в том числе и через данные местных ЗАГСов и сверяют с информацией Пенсионного фонда России. Но в этой ситуации по какой-то причине не дошла информация о кончине ветерана, труженицы тыла, что и послужило причиной для ошибки. Минсоцзащиты принесло свои извинения перед родственниками и пообещали впредь не допустить таких происшествий и тщательнее проверять списки ветеранов перед отправкой поздравительных открыток.

Также были инциденты в 2020 году, когда мэрия Брестской крепости вывесила плакат героям, на котором вместо бойцов красной армии были изображены фашисты. Главному художнику Наталье Бровко пришлось также извиняться перед всеми городскими жителями и перед участниками ВОВ за свою ошибку. Хочется надеяться, что в будущем такого не повторится.


 

Читать также