vk

Исчезнувший омский министр здравоохранения обнаружен живым

Дмитрий Простягин |

Омский руководитель Минздрава Александр Мураховский 07.05.2021 г. исчез в лесной зоне Большеуковского района и обнаружился живым. Информацию подтвердила региональная правительственная пресс-служба. Пропавший министр появился неподалёку от с. Баслы. Его состояние нормальное, мужчину обследуют в районной больнице. Александр Мураховский вышел из лесной зоны в 32000 м от д. Поспелово. Об этом сообщает ТАСС.

Александр Мураховский / aif.ru

Региональное Министерство здравоохранения подтвердило факт пребывания чиновника в ЦРБ Большеуковского района, его отказ от госпитализации и медпомощи. Он здоров и приступит работе с 11.05.2021 г., подробности будут позже. Пресс-служба министерства передала через журналистов благодарность людям, искавшим Мураховского.

Факты о происшествии. Чиновник отправился на квадроцикле в лес из д. Поспелово прямо в лесную зону. Друзья Мураховского начали самостоятельный поиск, потом связались с полицейскими. В воскресный день в 6500 м от охотничьей базы люди нашли его четырёхколёсный мотоцикл без хозяина. Мужчину искало около сотни человек (волонтёров, представителей МЧС, Росгвардии) со спецтехникой, беспилотниками, вертолётом. Болота и плохая проходимость местности мешали поиску. Представитель областного руководства уточнил: в лесу, куда поехал Мураховский, водятся медведи.


 

Читать также