vk

Специалисты предупредили о грядущем росте цен на чай из Индии вследствие эпидемии коронавируса

Дмитрий Простягин |

В результате роста заражаемости ковид-19 в Индии может увеличиться стоимость индийского классического чая, подчёркивает аналитическое издание "Файнэншл Таймс", ссылаясь на информацию от изготовителей. Это средство массовой информации отмечает: очаги заражения коронавирусной инфекцией были обнаружены на девяти десятках плантаций в лидере по чайному производству - штате страны, носящем название Ассам, информирует Московский Комсомолец.

Чайная плантация / pixabay.com

Официальная информация подчёркивает, что на май 2021 года подтверждены пять сотен заражения среди сотрудников специальных плантаций. Представители компаний, поставляющих продукт, полагают, что действительная цифра пациентов с коронавирусом среди индийцев, работающих в чайной сфере, гораздо больше.

Ещё одной серьёзной проблемой всей северо-восточной Индии и штата Ассам признаётся наступление засухи, которая погубит львиную долю урожая и существенно увеличит стоимость поставляемого в разные государства мира товара.

Официальные сведения индийской и мировой статистики гласят: на шестнадцатое мая две тысячи двадцать первого года в Индии заболело ковид-19 24600000 человек, а каждый день заражается этим инфекционным заболеванием 0,3 миллиона жителей страны.


 

Читать также