vk

Привился от короны – получи корову и деньги

Дмитрий Простягин |

Таиланд обещает жителям за вакцинацию против ковида в подарок корову и деньги. Провинциальными властями Чиангмая предложено всем привитым стать участником лотерейного розыгрыша, где будет три денежных приза по 10,3 и 2.5 тыс. батов (около 318, 160, 78 долл.). Еженедельно в режиме случайности будет выбираться один вакцинированный сельский житель и одариваться молодой коровой, оцениваемой в 10 тыс. батов. Об этом информирует Lenta.ru.

Коровы / pixabay.com

Дополнительно к этому местные магазины и рестораны после предъявления сертификата о прививке предоставляют скидку в 10%.

Таким способом в стране хотят усилить мотивацию к получению вакцины среди жителей, чтобы ускорить процесс формирования коллективного иммунитета к коронавирусу. Реакция граждан на предложение органов власти оказалась положительной. Как информирует Prachachat, вакцинация в тайской провинции Чиангмай проходит очень тяжело, так как у большинства местных отсутствует доверие ученым, и есть страх перед побочными эффектами от препаратов.

В январе будущего года правительством Таиланда планируется введение сбора с иностранцев в размере трехсот батов (700 рублей). Деньги будут направляться в фонд туризма, созданного из-за пандемии, для применения в случаях чрезвычайных ситуаций.


 

Читать также