vk

Жириновский озвучил предложение открывать в РФ супермаркеты для бедняков

Дмитрий Простягин |

В Российской Федерации необходимо строить супермаркеты для малообеспеченных граждан с фиксированной стоимостью товаров. Такую идею озвучил руководитель Либерально-демократической партии России Владимир Вольфович Жириновский, информирует Lenta.ru.

Владимир Жириновский / eastrussia.ru

Политик отметил, что для беднейших жителей РФ надо организовать специализированные магазины, где им будут доступны промтовары и продукты питания по небольшим расценкам. Ещё для людей с денежными затруднениями правильно было бы организовать бесплатную раздачу продукции, которая попала под санкции.

Следует открыть супермаркеты для бедных. Расценки там обязаны быть фиксированными. Но уничтожение продуктов неприемлемо, ведь это миллиарды килограммов. Логичнее пожертвовать пищу беднякам, заявил Жириновский.

Он критически отнёсся к предложению регулировать и замораживать расценки в остальных ситуациях, потому что тогда упадёт производство разных товаров. Разные страны мира пробовали это модель, но регулирование цен убивает государственную экономику, сообщил руководитель ЛДПР. Он вспомнил, что похожее положение вещей было в Советском Союзе: при твёрдых расценках населению предлагали небольшой ассортимент продукции.

В середине весны появилось сообщение о приспособлении торговой сферы к снижению зарплат российских граждан, поэтому запускаются "супермаркеты для бедняков".


 

Читать также