vk

Мишустин прокомментировал борьбу с обиванием порогов инстанций ради государственных услуг

Дмитрий Простягин |

Правительство планирует минимизировать роль чиновников в предоставлении государственных услуг, сообщил глава российского правительства Михаил Мишустин, участвуя в форуме с наименованием "Новое знание". Он подчеркнул, что хочет покончить с личными походами людей в госорганизации, бумажной документацией и разными справками. Об этом сообщают РИА новости.

Михаил Мишустин / sever-press.ru

Мишустин назвал своей ведущей целью - создание автоматической системы оказания необходимых услуг. Человеку не надо будет посещать инстанции и собирать бумаги - нужно будет сделать клик компьютерной мышкой.

Премьер-министр России отметил: решать все проблемы и жизненные перипетии необходимо комплексно. Он полагает, что оптимальный сервис от государства должен предлагаться в проактивном виде. Это связано с изменением статуса гражданина - заключением брака, рождением детей и другими событиями. Не надо будет никому сообщать о своём новом статусе.

Так Мишустин представляет лишённое бюрократии и комфортное для населения государство. Оно не должно обременять население и коммерцию.

Марафон, названный "Новое знание", начался в столице России 20.05.2021 года. Параллельно он состоится в Казани (столице Татарстана), Владивостоке, Нижнем Новгороде, Сочи, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Калининграде. Программа мероприятия коснётся разных сфер жизни - исторических событий, культурной и спортивной отраслей, знаний, Интернет-технологий, научных достижений и индустрии. Организаторы отмечают, что в марафоне примут участие полторы сотни докладчиков. Сергей Кириенко, замглавы АП, подчеркнул: за три дня событие просмотрели 20000000 раз.


 

Читать также