vk

Элджея поймали пьяным за рулем, и он попытался откупиться от полицейских взяткой

Дмитрий Простягин |

Исполнителя хип-хопа Элджея (Алексея Узенюка) задержали за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Артист попытался откупиться от полицейских взяткой. В салоне автомашины пассажирское сиденье было занято женой музыканта — блогершей и ведущей Анастасией Ивлеевой. Супруги возвращались из клуба за город в собственный дом, сообщает Lenta.ru.

Элджей / aif.ru

После составления на Узенюка административного протокола автомобиль по закону требовалось отвезти на штрафстоянку, но исполнитель предложил решить вопрос без изъятия машины, заплатив за неё сотрудникам ГИБДД 300 000 рублей. Позже размер взятки увеличился ещё на 200 000 рублей. К окончанию переговоров с полицией музыкант был готов заплатить за полюбовное решение вопроса 700 000 рублей.

В СМИ быстро распространилась информация о пойманном при управлении автомобилем в пьяном виде Элджее. В ночь на среду 26 мая Узенюк вел свой автомобиль BMW вдоль проспекта маршала Жукова. Ему приказали остановиться сотрудники полиции, затем предложив отправиться на медосвидетельствование. Рэпер не согласился на обследование, но своё состояние алкогольного опьянения признал. У мужчины изъяли водительское удостоверение. Вскоре должен состояться суд, который может лишить Элджея прав на управление автомобилем.


 

Читать также