vk

Украинский снаряд попал в детский сад в Донецке

Дмитрий Простягин |

По заявлению мэра Донецка Алексея Кулемзина, помещение детсада подверглось обстрелу ВСУ в Куйбышевском районе города, сообщают Известия.

Вражеский снаряд во время обстрела Куйбышевского района прямым попаданием повредил детский садик, находящийся на улице Зоологической. Сообщение об этом происшествии Кулемзин разместил в своем Телеграм–канале, отметив, что атаке противника подверглось здание детсада № 191.

Во вторник, 5 числа, утром Кулемзин разместил сообщение об обстреле с украинской стороны Кировского района Донецка. Была атакована улица Туполева. В результате бомбежки ранено четверо мирных жителей. Позже одна пострадавшая женщина скончалась.

По рассказу журналистам жительницы Донецка об обстреле Кировского района Донецка в тот же день, в квартире присутствовали пожилая жительница города и женщина с несовершеннолетним ребенком. Пенсионерку в результате обстрела завалило обломками. Женщине, находившейся во время бомбежки в квартире, оказали помощь, выведя ее из дома. У нее повреждена голова.

Противник каждый день обстреливает со стороны Украины Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области, огрызаясь на ведение Россией СВО, объявленной в целях защиты Донбасса в феврале 2022 года.


 

Читать также