vk

Путин поручил создать в России больше ярмарок

Дмитрий Простягин |

Владимиром Путиным поручено организовать дополнительные ярмарки и продовольственные рынки с целью непосредственного доступа производителей сельскохозяйственной продукции к конечному потребителю. "Необходимо создать все необходимые условия, чтобы фермеры имели возможность без лишних проблем напрямую выходить к покупателю", — сообщает Lenta.ru слова Президента.

В этом вопросе Владимир Путин солидарен с предложением фракции Государственной Думы "Единая Россия" и мнением заместителя председателя правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко. В ходе одного из последних совещаний при участии Путина Абрамченко заострила внимание президента на том, что в целом ряде регионов России фермеры сейчас приступают к уборке урожая.

Упрощение доступа фермеров на рынок позволит существенно снизить цены для населения на их продукцию, считают в правительстве. "С ведущими ритейлерами по данной проблеме у нас сложилось полное взаимопонимание. Что касается ярмарок и продовольственных рынков, их сейчас нужно открывать как можно быстрее — у железнодорожных и автовокзалов, станций метро, на площадях перед торговыми центрами и так далее", — заявила Абрамченко.


 

Читать также