vk

Планка по количеству принятых на догазификацию заявок россиян преодолела миллион

Дмитрий Простягин |

Принятые на социальную газификацию заявки преодолели планку в один миллион. Информация поступила от секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака на его странице в соцсетях, информирует Московский Комсомолец.

В «Газпром газификации» заявили о свыше 930 тыс. заявок, переведенных в статус договора, около 660 тыс. реализованы. Технические возможности подключения к газоснабжению созданы для жильцов свыше 941 тыс. домохозяйств.

По словам Турчака, программа завершится нескоро. Ее объявили бессрочной, теперь она доступна для социальных объектов – школ, поликлиник, ФАПов, детсадов, социальных учреждений. Летом партийными депутатами, сотрудниками «Газпрома», волонтерами МГЕР проводятся встречи с горожанами и жителями удаленных населенных пунктов с разъяснением возможностей программы, льготных мер.

От гендиректора «Газпром межрегионгаза» и «Газпром газификации» Сергея Густова прозвучало, что не произошло никаких изменений целевого ориентира до окончания нынешнего года в один миллион реализованных договоров по догазификации. Он отметил, насколько активны россияне в подачах заявок, и подчеркнул: по принятым заявкам обязательно заключат договоры, по которым появятся обязательства. И они, безусловно, будут выполнены.

Лидерство в рейтинге субъектов РФ по догазификационным мероприятиям принадлежит Чеченской и Чувашской республикам, Оренбургской, Пензенской, Липецкой и Владимирской областям, Пермскому краю, Мордовии, Марий Эл и Северной Осетии – Алании.


 

Читать также