vk

Лавров: Россия готова к переговорам с Украиной

Дмитрий Простягин |

По заявлению Сергея Лаврова, руководящего Министерством иностранных дел РФ, в России готовы вести мирные переговоры с Украиной, но это не относится к сохранению киевской власти. Министр отметил, что именно таким образом, как и должны братья и добрые соседи, россиянам и украинцам предстоит жить, когда будут реализованы цели специальной военной операции, вне зависимости от военного или мирного пути, сообщает Lenta.ru.

Лавров подчеркнул, что в Кремле никогда не отказывались урегулировать конфликт путем переговоров с украинской стороной и постоянно сохраняли необходимую готовность. Но речь идет не о сохранении действующего руководства, отметил российский министр, а о преодолении наследства разрушительных, десятилетних действий по разграблению страны и насилия над ее населением.

Недавно прозвучало заявление Дмитрия Пескова, пресс-секретаря российского президента, о том, что в Москве не наблюдают прогресса в мирных процессах, поэтому продолжается специальная военная операция.

В феврале 2022 г. президентом России Владимиром Путиным объявлено начало специальной операции в республиках Донбасса. Путин заявил, что это стало реакцией Москвы на просьбу оказать военную помощь от возглавляющих Донецкую и Луганскую народные республики.


 

Читать также