vk

По мнению Такера Карлсона, Путин может пойти на переговоры по Украине

Дмитрий Простягин |

По итогам беседы Такера Карлсона с российским президентом Владимиром Путиным американский журналист сделал вывод о готовности Кремля к компромиссу по Украине. Об этом пишут РИА новости.

По заявлению Путина во время интервью, Москва намерена достичь решения украинской проблемы путем переговоров. Президент отметил, что по указке Белого дома Киев отказался договариваться с Россией, и теперь Соединенным Штатам придется исправить эту ошибку.

Во время трансляции Всемирного правительственного саммита в Дубае, которая велась социальной сетью Х, Такер Карлсон подтвердил готовность Путина к компромиссу, подчеркнув, что лидеры любого государства в силу своей работы должны находить компромиссы. В этом и состоит дипломатия, и Путин среди таких руководителей.

Ночью 9 февраля по Москве беседа с российским главой государства была опубликована журналистом на личном сайте, в социальной сети X и на Ютуб. Количество просмотров в Х превышает 196 млн, а в Ютуб — свыше 14 млн. Запись разговора Путина с Карлсоном разместил и Кремлевский сайт.

Путин заявил об отсутствии у Москвы намерений нападать на страны НАТО, среди которых Польша, Латвия, остальные балтийские страны. Западное руководство всячески запугивает свои народы угрозой со стороны России, чтобы отвлечь их от внутренних трудностей. Путин сказал, что Запад начинает осознавать невозможность стратегического поражения России в войне с Украиной, поэтому ему не мешает задуматься о своих дальнейших действиях и учесть готовность РФ к диалогу.


 

Читать также