vk

Увеличились случаи заболевания финнов, вернувшихся из России

Дмитрий Простягин |

Сегодня Yle сообщило об увеличении случаев заболеваний коронавирусом граждан Финляндии, недавно побывавших в Санкт-Петербурге. По данным THL (Департамент здравоохранения) на 24 июля число составила чуть меньше ста, но уже на следующий день этот показатель увеличился до 120. Об этом пишет Lenta.ru.

М. Салминен, занимающий пост главы диагностического отдела в Департаменте здравоохранения Финляндии, сделал официальное заявление, что большинство заболевших – это люди, вернувшиеся с футбольного чемпионата. В своем заявлении Мики Салминен отметил, что поскольку болельщики обратно в страну в основном прибыли на рейсовых автобусах, количество заразившихся может быть увеличено. Потому рекомендует, всем, кто ездил на Чемпионат Европы сдать тест.

По результатам анализов заразившихся граждан, THL пытается определить штамм коронавируса. Уже вырисовывается картина заражения «дельта» вариантом, но для подтверждения информации необходимо минимум две недели.

Напомним, что ранее Россия вошла в тройку стран, где отмечен рост заболеваемости коронавирусом. Наряду с ней стоят Великобритания и Португалия. В связи с ростом заболеваемости с России только за последнюю неделю смертность в стране увеличилась на 21,3 %.


 

Читать также