vk

Эксперты Роскачества определили лучшие смартфоны для учеников школ

Дмитрий Простягин |

Экспертами Роскачества исследованы мобильные телефоны, которые родители чаще всего покупают детям. По заверениям специалистов, современные дети должны пользоваться актуальными смартфонами, которые помогут в учебе и будут соответствовать по минимуму трем требованиям: ударопрочности, надежной емкости, доступной стоимости, информируют АИФ.

Дети / ichip.ru

Прочность испытывалась в середине июля этого года. Смартфонам нужно было пройти три этапа тестирования, которые проводили эксперты Роскачества: устойчивость к царапинам, проходившая на специальном стенде и дававшая оценку механической прочности; барабанное испытание определяло устойчивость к мощным механическим воздействиям — ударам и падениям; тестирование в условиях дождевальной камеры и погружения мобильника на 30 минут под водную толщу метровой глубины. Более устойчивыми к ударам гаджетами оказались One Plus6, Honor10, BlackviewBV9500. Наибольшую водостойкость специалисты отметили у SonyXperia10-II, HuaweiMate40Pro, SamsungGalaxyS8+. Хрупкость показали HuaweiMateXs5G и четверка моделей телефонов от Samsung: GalaxyA50, GalaxyNote10Lite, GalaxyA70, GalaxyA80.

Более емкая батарея в результате июньских тестов выявлена у Realm7 или 8Pro (128 Гб), её хватит для 38.5 часов работы устройства с максимумом яркости экрана либо для 46 ч со сниженной яркостью, сорок пять минут требуется для зарядки. Отмечены кроме того Xiaomi Poco, OnePlus Nord.

В соотношении цены-качества первые места относятся к устройствам Xiaomi.


 

Читать также