vk

Мишустин рассказал как проводит досуг

Дмитрий Простягин |

Михаил Мишустин, занимающий пост премьер-министра страны, поздравил сегодня с Днем Знаний учащихся физико-технического лицея им. Капицы. На встрече с ребятами ему было задано немало вопросов, но больше всего все понравился о занятиях после рабочего дня. Так, премьер-министр рассказал, что на самом деле, у него и не так много свободного времени, поэтому если и выдается отдых, то он предпочитает почитать интересную книгу или позаниматься спортом, сообщает Московский Комсомолец.

Михаил Мишустин / ria.ru

Моя работа построена таким образом, что требуется постоянной моей вовлеченности во все процессы, поэтому свободного времени, к сожалению, остается мало. Но, если оно выдается, я с удовольствием плаваю в бассейне или играю в хоккей, поделился Мишустин с учениками.

Чиновник отметил, любит читать классиков, но чаще все все-таки отдает предпочтение специальной литературе. На вопрос о любимых произведениях ответил «Война и Мир», «Отцы и дети». Детство и юность политик вспоминал с теплом, поделился, что всегда самостоятельно справлялся с уроками, а родителей беспокоил только в крайне важных ситуациях. Например, когда нужен был совет, в какой ВУЗ поступить. Удивлением для всех стало, что он всегда хотел стать студентом МГУ, но безуспешно, не хватило всего полбалла.


 

Читать также