vk

Бывший вокалист «Ляписа Трубецкого» Михалок избил зрителя во время выступления

Дмитрий Простягин |

Во время концерта с новой программой «Ляпис-98» в городе Полтава на Украине экс-солистом рок-группы «Ляпис Трубецкой» Сергеем Михалком был избит зритель. На выступлении музыкантов на сцене появился парень с гитарой. Михалок начал с ним перепалку, а потом ударил головой по лицу. Зрители стали требовать, чтобы Михалок ушел со сцены. Музыкант начал спускаться в зал, но путь ему преградил охранник. Об этом пишут АИФ.

В 2019-м году один из организаторов группы «Ляпис Трубецкой» Роман Владыко был избит и ограблен в белорусской столице, в результате чего получивший сильное сотрясение мозга гитарист на долгое время оказался в коме. В январе 2020 он умер.

«Ляпис Трубецкой» «самораспустился» в 2014-м, об этом объявлял в марте того года Михалок, заявив, что для рок-группы пошло встречать 25-летний юбилей. Уважающая себя группа не должна так долго существовать. За все время выступлений несколько раз менялись участники группы, но вокалистом всегда оставался Сергей Михалок. Названа группа по имени персонажа романа И.Ильфа и Е.Петрова «12 стульев» халтурного поэта Никифора Ляписа-Трубецкого.

В том же 2019-м в Москве нападению подвергся мастер спорта по греко-римской борьбе Сергей Чуев, заступившийся за беременную женщину, к которой приставала шестерка хулиганов. Чуев погиб. Все подозреваемые были арестованы по решению суда.


 

Читать также