vk

За что Настю Ивлееву могут посадить в тюрьму на 5 лет

Дмитрий Простягин |

В ФНС РФ начата проверка деятельности 32-летней Насти Ивлеевой по уплате налогов. Поводом стала скандальная «голая» вечеринка. По результатам проверки могут возбудить уголовное дело за долги по уплате налогов в сумме 137 млн руб. Ивлеева может на 5 лет оказаться в тюрьме. Такие налоги не уплачены Анастасией за 2020–2022 годы, сообщает Комсомольская правда.

Блогера уже стали сравнивать с Еленой Блиновской: оказание услуг велось одновременно через несколько фирм с использованием упрощенной системы налогообложения. Этот способ помог ей не допускать превышения доходов и не переходить на пользование другими системами налогообложения с повышенными ставками.

Проверка Ивлеевой по неуплате налогов уже проводилась по весне в этом году. Самая большая выручка за 2022 г. — 445 миллионов рублей — блогером получена от компании, выпускающей чипсы со сладкой газировкой.

Повсеместно «отменять» Настю Ивлееву стали после вызвавшей скандал вечеринки, проведенной ей 20 декабря в «Мутаборе». На мероприятии заметили много звездных личностей: Филиппа Киркорова, Ксению Собчак, Лолиту, Ольгу Орлову, Джигана… Большинство знаменитостей присутствовали в провокационных одеяниях, а рэперу Vacio вздумалось явиться лишь в носке, надетом на причинное место… Скандала могло бы и не быть, если бы вечеринка реально была закрытой. Но «голые» фотографии и «нелитературные» видео участников гулянки уже летают по Сети. Вечеринка во время СВО стала сродни вакханалии и аду, а ее гости уподобились чертям, уверены многие пользователи Интернета.

Последствия для гостей тусовки оказались плачевными.


 

Читать также