vk

Кашпировский подал иск против Первого канала и шоу «Вечерний Ургант»

Дмитрий Простягин |

Информация об обращении Анатолия Кашпировского суд с исковым заявлением подтвердилась. В адрес Первого канала и шоу «Вечерний Ургант» уже направлены его копии. Известный психотерапевт считает, что его честь, достоинство и деловая репутация пострадали после выхода программы в эфир. Об этом пишут АИФ.

Редакция обратилась в Останкинский районный суд Москвы, где получили подтверждение о поданном иске. Представитель суда пока не может дать дополнительную информацию по этому вопросу, так как принятие заявления официально не зафиксировано. В данный момент решения ещё нет.

Обращение непосредственно к Первому каналу пока не дало результатов, поскольку Лариса Крымова не стала комментировать произошедшее. В Сети тема уже получила обсуждение, многие склоняются к тому, что причиной для подачи иска мог стать выпуск, показанный в эфире 14.04.2020 года. Именно в нём ведущим передачи была высмеяна новость о том, Кашпировский стал проводить сеансы онлайн.

Напомним, это не первое обращение психотерапевта с исковым заявление в адрес Первого канала. В прошлый раз истец суд проиграл. Шутки Ивана Урганта в своей программе не раз вызывали недоумение у публичных людей. Так, именно из-за них Владимир Жириновский вообще предлагает рассмотреть вопрос закрытия программы.


 

Читать также