vk

Инфляция съедает наши деньги на счетах в банках

Дмитрий Простягин |

Девальвация рубля доставит неприятности российским гражданам. Об этом говорится в обращениях Центрального банка России, предупреждающих о возможном дальнейшем удешевлении российской валюты. В последние месяцы положение рубля ухудшается: долларовый курс достиг восьмидесяти рублей, а евро подрос до 9 рублевых десятков. Это одна из главных причин повышенного давления в инфляционных рисках, заявляют специалисты Центробанка, сообщает primpress.ru

По прогнозам экспертов, девальвация рубля повлияет на ускорение инфляционных процессов в России. Это коснется положения финансов на банковских счетах россиян, которые будут вынуждены оплачивать обыденные товары, услуги большим количеством денег. Предполагается рост цен в самый близкий период. Органы государственной статистики, подводя сентябрьские итоги, отметили, что цены официально подросли на 3,7%. Это достигло рекорда за текущий год.

Социальные сети пестрят рассказами про новые способы финансового мошенничества, в результате которых граждане лишаются денег со своих банковских карт. Обманщики вызывают доверие граждан разными путями прямо на улицах города: к человеку может подойти беременная или женщина с ребенком и попросить наличные в обмен на перевод денег со своего телефона на карту прохожего, якобы её кредитку зажевал банкомат. Человек может дать деньги, а перевод от мошенников не приходит. Есть и другие способы обмана с использованием доброты людей.


 

Читать также