vk

Бараны тоже попадаются во взятках

Дмитрий Простягин |

В Карачаево-Черкесской Республике российскому полицейскому предложили взятку живым бараном, и он не отказался. Пара молодых жителей района, поднабравшись веселящего зелья, уселась в «Ладу» седьмой модели и отправилась на подвиги по соседним селам. Автомашина была остановлена старшим лейтенантом Алибеком Чагаровым. Полицейский собирался заняться составлением протокола о нарушении в отношении нетрезвого водителя и его напарника-пассажира. Молодые люди, пытаясь «договориться» с полицейским инспектором, предложили взяткой забрать живого барана, так как денег у них при себе не было. Чагаровым животное было принято, а нарушители остались безнаказанными. Об этом пишет Lenta.ru.

Через пару месяцев в местном отделе полиции руководство узнало о происшествии. В отношении сотрудника ДПС Чагарова 27 января возбуждено уголовное дело с формулировкой о «мелком взяточничестве». Теперь Чагаров может оказаться в заключении на три года.

Весной минувшего года в Кургане был уволен за получение взятки инспектор ГИБДД. Полицейский позарился на роллы «Филадельфия» стоимостью в тысячу рублей. Остановив для проверки водителя, не имевшего при себе ни водительских прав, ни страхового полиса, сотрудник полиции не стал составлять протокол на нарушителя.




 

Читать также