vk

В Российском парламенте предложили способ избавиться от бедности в РФ

Дмитрий Простягин |

Депутат парламента России от Коммунистической партии и член парламентского комитета по налоговым и бюджетным вопросам Вера Ганзя предложила, как справиться с бедностью в Российской Федерации. В интервью "УРА.РУ" она выступила за поддержку сельского хозяйства и развитие отечественного производства разных товаров. Об этом пишет Lenta.ru.

Выплаты нужно сделать больше, обеспечить каждому право на достойный заработок и труд. Для ликвидации безработицы требуется развитие собственного производства. В 21 веке обрабатывающая сфера получает преимущественно импортное оснащение, в России его не производят, отметила женщина.

Депутат заявила, что власти обязаны заняться поддержкой сельского хозяйства. Есть необходимость в серьёзных мерах финансового плана со стороны государства. Это оборачивается отсутствием рабочих мест и доходов. А имеющиеся заработные платы невелики, не превышают 25000 рублей. Выпускники университетов не могут трудоустроиться по специальности. Наличие собственного производства и выполнение государством обещания создать 25000000 дополнительных рабочих мест поможет увеличить зарплаты, пенсии, поступление налогов в бюджет и спрос на товары, сообщила Ганзя.

Раньше была обнародована информация: в прошлом году 36000000 россиян (24,6% населения) получали зарплату менее 3/5 от средней. Поэтому 1/4 жителей РФ можно назвать бедняками.

Медианная зарплата - средняя цифра, которую превышает заработок половины граждан РФ, а остальные получают меньше. В 2020 году эта цифра равнялась 27000 рублей.


 

Читать также