vk

Пенсионерам и военным будут перечислены крупные выплаты от В. Путина и "Единой России"

Дмитрий Простягин |

Россиянам снова повезло — в преддверии выборов власти обещают сделать новые выплаты ряду категорий граждан. В эти группы входят, в первую очередь, военные и пенсионеры. Размер ожидаемых выплат составит от 10 до 15 тыс. рублей. Эта информация была предоставлена В. Путиным на последней встрече с членами партии "Единая Россия". На данном мероприятии также были затронуты и другие темы, однако ожидаемые выплаты выступали в качестве повестки дня. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Путин / rbc.ru

Итак, кто же получит начисления от государства? Среди таковых категорий были отмечены: Пенсионеры, а также военные. Власти приняли решение о выплатах представителям данных категорий, в первую очередь, ввиду ускоряющейся инфляции. При этом выплаты военнослужащим будут выше — по 15 тыс. рублей каждому. Также будет разработана новая схема поддержки семей с детьми. Она должна будет действовать вплоть до достижения ребенком 16 лет.

Также на собрании обсуждался вопрос о защите социальных выплат от списаний — например, в случае необходимости погашения кредитных обязательств. Обсуждалась и тема вакцинации от коронавирусной инфекции. Власти заверили, что никого пугать и заставлять делать прививку не будут. Для улучшения ситуации с пандемией будут демонстрироваться преимущества прививок, однако речь ни в коей мере не будет идти о кампаниях, направленных на навязывание вакцинирования.

В. В. Путиным обсуждалась и та непростая ситуация, что сложилась в Афганистане в связи с приходом к власти "Талибана". Глава государства считает, что она непосредственным образом касается проблемы безопасности не только в мире, но и на территории России. Президент убежден, что ни в коей мере нельзя допускать появления в стране боевиков под видом беженцев. Чтобы предотвратить эту ситуацию, власти обещают сделать все возможное.


 

Читать также