vk

В.В. Путин будет участвовать в президентских выборах 2024 года

Дмитрий Простягин |

Участниками инициативной группы, занимающейся выдвижением В.В. Путина в кандидаты на президентский пост РФ, началось формирование требующейся по законам группы избирателей, рассказал секретарь Единой России Андрей Турчак. Об этом пишет Комсомольская правда.

Группе избирателей требуется пройти регистрацию в ЦИК, приступить к сбору подписей. По предложению Турчака, большой сбор группы инициаторов и избирателей по предложению кандидатуры В.В. Путина состоится в декабре, 16 числа.

Заявление В.В. Путина о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост руководителя российского государства в 2024 году прозвучало в день вручения Героям России «Золотых звезд».

По заявлению председателя ЦИК Эллы Памфиловой, от того, как будут проведены президентские выборы 2024 г. в РФ и их результатов, будут зависеть судьбы и нашей страны, и всего мира. Она отметила, что это не просто «рядовые выборы», а решение судеб всего мира на длительное время.

От официального представителя Кремля Дмитрия Пескова уже прозвучало заявление, что выборы руководителя России 2024 года состоятся вне зависимости от внешнеполитических условий. Оценки экспертов свидетельствуют, что при проведении выборов руководителя государства следует ожидать усиление в несколько раз провокаций и попыток вмешаться из-за рубежа недружественными России государствами.


 

Читать также