vk

Послание президента Федеральному собранию станет программой развития России на предстоящие 6 лет

Дмитрий Простягин |

В выступлении на пленарной конференции «Сильные идеи для нового времени», организованной Агентством стратегических инициатив, глава российского государства В.В. Путин заявил о том, что воспользуется Посланием Федеральному собранию по выборам президента для доведения своеобразной программы развития России на предстоящее шестилетие, информирует RG.RU.

Начало выступления российский президент посвятил привлечению участвующих в форуме сограждан к активному участию в подготовке Послания, подчеркнул личную заинтересованность в предложениях участников собрания по предстоящим важным событиям в жизни страны.

Путин отметил ведущуюся работу по подготовке Послания Федеральному собранию, назвав свое предстоящее выступление не просто разговором, а постановкой задач. Если учитывать политический календарь, это станет постановкой задач на предстоящую как минимум шестилетку, подчеркнул президент. Путин ожидает от участников форума сильных предложений, чтобы ими можно было пополнить должные формулировки, и не только для Послания, но и для программы развития России в ближайшей исторической перспективе.

Полномочия президента РФ длятся в течение шести лет. В.В. Путин выступит с Посланием перед Федеральным собранием в последний день февраля, 29 числа.


 

Читать также