vk

Мясников: пандемия ожирения в России пострашнее пандемии коронавируса

Дмитрий Простягин |

Многие жители России обожают фастфуд, невзирая на его вредность. Заявление врача и телеведущего Александра Мясникова транслировал телеканал «Россия1». По его рассказу, появлению термина «быстрая еда» человечество обязано Соединенным Штатам. Но американские законодатели уже позаботились о запрете на продажу фастфуда и газированных напитков возле школ. Россию же настигли проблемы ожирения, которую приравнивают к «национальному бедствию», сообщают РИА новости.

Между тем доктор отметил, что некоторую подобную пищу можно отнести к полезным продуктам в умеренных объемах: пиццу, где есть сыр, помидоры или морепродукты. Если быть объективным, еда не может нести абсолютную пользу или вред, подчеркнул Мясников. И гамбургеры могут оказаться полезными.

Если при постоянном правильном питании, отправляясь в поездку, человек захотел есть, впереди много часов работы, можно съесть гамбургер! Причина в его жуткой калорийности, почти 500 ккал. Аппетит будет убит, появится сила, вам до вечера не захочется есть. Особой пользы в нем нет, но, съев его вы взбодритесь, улучшится настрой на дела.

Мясников уже заявлял, рост числа людей с избыточным весом и ожирением приобрел признаки пандемии. Смертность от неё гораздо выше, чем вызывает коронавирус. Внимательно следует отнестись к недугам, которые могут вызываться лишним весом: раку, сахарному диабету, инфарктам и инсультам.


 

Читать также