vk

Владимир Путин рассказал о главной причине лесных пожаров и подтоплений в стране

Дмитрий Простягин |

Природа буйствует — в настоящее время в различных областях страны полыхают пожары. Как стало известно, стихийные бедствия являются прямым итогом изменения климата. Именно эта причина бед была названа В. Путиным на последнем совещании с правительством, которое было проведено 05.08. А также главой российского государства было анонсировано еще одно предстоящее совещание, которое будет посвящено проблемам паводков и пожаров. Оно запланировано на 06.08, информирует Lenta.ru.

Владимир Путин / flashnord.com

Как отметил Президент, многое зависит от увеличения среднегодовых показателей температуры воздуха на территории страны. В последнее время этот показатель увеличился в 2,8 раз в сравнении с общемировыми показателями. В России в летнее время в принципе часто возникают катаклизмы. Например, в этом году произошли значительные паводки на территории Амурской области, что стало причиной ввода ЧС.

Не избежала разгула стихии и Свердловская область, где дождевые потоки затопили целые населенные пункты и размыли дамбы. В этих районах властям пришлось организовывать массовую эвакуацию. Город Сочи тоже пострадал от сильных дождевых осадков. Но и лесные пожары не дремлют. Отметим, что лесные возгорания в Оренбургской области пожарным пришлось тушить пять дней без перерыва.


 

Читать также