vk

Контролера без QR-кода не пустили в ресторан

Дмитрий Простягин |

Один из контролирующих соблюдение антиковидных мероприятий не смог пройти в центральный симферопольский ресторан из-за отсутствия у него QR-кода, рассказал руководитель сети ресторанов в Крыму Д.Унанян, сообщают Известия.

На территории Крыма введен режим нерабочих дней на 30 октября – 7 ноября, при этом заработная плата сотрудников сохраняется. С 25 октября запрещены экскурсии для групп свыше десяти человек. Жители старше 60-летнего возраста должны оставаться дома. Необходимо иметь QR-код или ПЦР-тест для заселения в отель и санаторий, нахождения в барах, кафе, крупных ТРЦ.

По информации из министерства по курортам и туризму Крыма, введение антиковидных ограничительных мер уменьшило турпоток на 1/5. Нерабочие дни должны эффективно снизить темпы инфицирования в республике.

До этого республиканский руководитель С.Аксенов рассказал о возможном вводе в Крыму со следующего года экспресс-тестирования для приезжих, чтобы сделать регион зоной без ковида.

По указу российского президента в стране на период 30 октября–7 ноября объявлены нерабочие дни с сохранением зарплаты. Регионы могут начать режим нерабочих дней с 25 октября или продолжить его после 7 ноября.

Из-за ухудшающейся эпидобстановки российское руководство призывает граждан пройти вакцинацию для защиты здоровья своего и окружающих. Прививки бесплатны, проводятся одной из пяти вакцин: «Спутником V», «Спутником Лайт», «ЭпиВакКороной», «ЭпиВакКороной-Н» и «КовиВаком».


 

Читать также