vk

Крым и Беларусь укрепляют контакты в туристической сфере

Дмитрий Простягин |

По информации, полученной в пресс-службе Министерства по курортам и туризму Республики Крым, руководитель ведомства Вадим Волченко отметил заинтересованность региона в организации прямого воздушного сообщения с Республикой Беларусь и увеличении потока туристов. Об этом пишут РИА новости.

Крым / rg.ru

Как рассказал министр, на территории Крымского полуострова работает санаторий, принадлежащий Республике Беларусь, куда каждый год приезжают оздоравливаться несколько тысяч белорусских граждан.

Волченко отметил, что выстроены постоянные деловые контакты с белорусскими партнерами. Глава туристического ведомства подчеркнул, что ещё раз из первых уст сообщает о спокойной и безопасной обстановке в Крыму, и жители полуострова заинтересованы сотрудничать с дружественной Белоруссией.

Презентация собственного туристического и санаторно-курортного потенциала Республики Крым проводится на крупной специализированной выставке «Отдых-2022», прохождение которой организовано в белорусской столице Минске в период 31 марта – 2 апреля.

По заявлению российского посла в Белоруссии Б.Грызлова, жители РБ заинтересованы в турпоездках в Крым, и движение по железнодорожному маршруту из Минска через Смоленск до Симферополя стало бы востребованным.


 

Читать также