vk

Когда россияне опять смогут отдыхать на пляжах популярных стран

Дмитрий Простягин |

Открытие популярных для пляжного отдыха стран, а именно: Турции, Туниса, Греции, – россиянам следует ожидать не ранее окончания летних или начала осенних месяцев. Такое предположение прозвучало от вице-президента Российского союза туристической индустрии Юрия Барзыкина на Телеграм-канале, сообщает Lenta.ru.

Остров / pixabay.com

Барзыкин пояснил, что начало работы вновь открытых направлений напрямую связано с эпидемиологической ситуацией, изменение которой происходит «стремительно». Один из руководителей туриндустрии предполагает наиболее вероятное восстановление авиаперелетов из России в Турцию, Тунис, Грецию к концу лета или началу осеннего сезона. В дополнение Барзыкин заявил о таких же сроках открытия полетов в направлении Европы, но пока что не определены ни назначения поездок, ни условия прибытия и убытия. В качестве примера вице-президент привел Болгарию и Тунис, заявившие о готовности к принятию российских путешественников. Власти Италии определяются со сроками, предполагают готовность летом. Но пока не прислали ни сообщения, ни условия приема.

В мае россияне получили рекомендации о планировании отдыха в настоящем году. Туристы, намеревающиеся поехать в заграничные путешествия, должны учитывать не только собственные желания, но и прислушиваться к рекомендациям Оперштаба по борьбе с завозом и распространением коронавируса.


 

Читать также