vk

Какие восемь новых упражнений встретят будущих водителей на тренировочной площадке

Дмитрий Простягин |

Вероятно, в скором будущем автошколы будут предлагать своим водителям в процессе подготовки ещё 8 новых упражнений, способных усовершенствовать их мастерство. Данный вариант обучения предназначен для тех, кто собирается получить права категории B. В ближайшем будущем документ будет обсужден в Министерстве Просвещения с участием представителей автошкол, информируют РИА новости.

В рамках изменённой программы предлагается незначительно сократить количество часов обучения за счёт того, что часть информации учащиеся смогут освоить своими силами под контролем преподавателей. Авторы проекта утверждают, что к такому решению им удалось прийти, наблюдая за тем, как очень часто в автошколы приходят кандидаты, уже имеющие неплохие базовые навыки, и такое количество обязательных занятий им просто не требуется.

В то же время, если будущий водитель сам считает, что ему нужно больше времени, он вполне может взять эти дополнительные часы.

Для развития полноценных практических навыков вождения кандидатам на получение водительского удостоверения предстоит освоить 8 упражнений: парковку в условиях торгового центра; движение с поворотом в обе стороны, не только передним ходом, но и задним; движение со смещением в стороны; габаритный круг; движение с выравниванием автомобиля на парковочном месте, поворачивая направо и налево; парковку под углом 90°; разворот в условиях ограниченного пространства; параллельную парковку.

Перечисленные упражнения предстоит осваивать только в рамках обучения, на экзамене сдавать их не нужно. Также будут оговорены правила транспортировки детей и подгонки специализированных удерживающих устройств.


 

Читать также