vk

Как на борту самолета попасть в туалет без очереди: совет стюардессы

Дмитрий Простягин |

О наиболее удобных способах посетить туалетный отсек на борту авиалайнера, не дожидаясь очереди, читатели узнали из рассказа бывшей стюардессы Эрики Рот. Для такого похода нужно выбрать один из двух удобных моментов. В первом случае, когда выключается надпись «пристегните ремни» на светящемся табло: в это время большинству авиапассажиров пока не хочется покидать свои кресла, они только-только устроились, и желающих посетить туалет почти нет. Об этом пишет Lenta.ru.

Во втором случае — время, когда начинают раздавать напитки. По наблюдениям бортпроводницы, многим путешественникам хочется получить сок, воду или алкогольные напитки, поэтому они настроены некоторое время потерпеть и посидеть на месте.

В марте прошедшего года между пилотом китайского авиаперевозчика Donghai Airlinesсо и бортпроводницей на виду у всех пассажиров произошла драка из-за невозможности летчику попасть в туалетную комнату. До приземления оставалось немного меньше часа, когда командиру воздушного лайнера понадобилось пройти в туалет, а мужчина, дожидавшийся своей очереди в туалетный отсек салона первого класса, не пустил пилота пройти перед собой. Итогом потасовки стала сломанная рука у стюардессы и выбитый зуб у летчика.


 

Читать также