vk

Лукашенко: Россия и Белоруссия не должны допустить ошибок

Дмитрий Простягин |

Встречаясь с главой российского государства В.В.Путиным, белорусский лидер А.Г. Лукашенко заявил о недопустимости повторения Россией и Белоруссией ошибок, допущенных после распада Советского Союза. Об этом пишет Lenta.ru.

Президент Беларуси уверен, что в безусловном приоритете обоих государств — решить чувствительные экономические вопросы в отношениях двух стран. Лукашенко заявляет о максимальной зависимости от этого благосостояния населения и поддержки проходящих в России и Белоруссии преобразований, касающихся интеграции между обоими государствами.

Глава Белоруссии подчеркнул, что времена сейчас непростые, поэтому от нас требуется проявить политическую волю и нацеленность на результат во всех направлениях двусторонних отношений. По мнению белорусского президента, благодаря этой работе определится позиция, которую наши страны смогут закрепить за собой в будущем в обновленной международной системе координат.

Визит Путина в Минск для переговоров с Лукашенко состоялся первый раз за три года. По пояснениям Лукашенко, провести эти переговоры для решения отдельных вопросов правительствами обоих государств невозможно без присутствия президентов. Как заявил белорусский лидер, у правительств стран, как они отмечают сами, исчерпаны переговорные ресурсы.


 

Читать также