vk

Арестовано еще три террориста по делу в Крокус Сити Холл

Дмитрий Простягин |

В столичном Басманном суде Аминчону Исломову, седьмому участнику теракта в «Крокус Сити Холле» вынесено постановление об аресте. Об этом сообщает ТАСС.

Суд назначил мерой пресечения к Аминчону Исломову заключение в СИЗО на срок до 22 мая, информируют из зала судебных заседаний. Суд проходил за закрытыми дверями.

До этого решением суда были арестованы участники этого бандитского акта Диловар и Исроил Исломовы. Три террориста арестованы по пункту б части 3 статьи 205 Уголовного кодекса РФ за участие в теракте, совершенном группой лиц. Законом предусматривается максимальное наказание по такому преступлению — лишение свободы пожизненно.

Исломов Исроил — отец двух родных братьев, Исломовых Аминчона с Диловаром. Как информируют материалы дела, вся троица родственников родилась в столице Таджикистана Душанбе. Диловар с Исроилом стали обладателями российского гражданства. У Диловара Исломова была работа водителем такси, есть жена и ребенок. Аминчон Исломов — отец семерых ребятишек от двух браков. Место жительства Исроила Исломова — Тверь.

Защиту каждого из трех обвиняемых вели государственные адвокаты. До этого по постановлению Московского Басманного суда пришлось отправиться в следственный изолятор четверым участникам массового убийства в пятничный день: Далерджону Мирзоеву, Саидакрами Рачабализоду, Шамсидину Фаридуни и Файзову.


 

Читать также