vk

Из-за коронавируса Паттайя будет закрыта на 21 день

Дмитрий Простягин |

Паттайя — один из самых известных в мире таиландских курортов — с 9 апреля 2020 года закрывается для въезда. Ограничения продлятся до 1 мая. Об этом со ссылкой на координационный Центр по борьбе с распространением коронавируса в Таиланде сообщил пресс-секретарь Дома правительства, сообщают РИА новости.

Паттайя / sabaiasia.ru

В сообщении отмечается, что город будет закрыт на протяжении 21 дня для въезда с любой целью, кроме тех, что непосредственно связаны с противодействием заболеванию. Пересечь линию выделенной зоны смогут только продуктовые автомобили, медики, полицейские, военнослужащие и отдельные представители государственного аппарата.

По словам пресс-секретаря, это вынужденное решение городских властей продиктовано резким увеличением числа заболевших COVID-19, большая часть которых представлена иностранными гражданами. В рамках карантина движение будет ограничено не только на въезде в город, но и на самом курорте.

Для иностранцев, находящихся в Паттайи, будут организованы специальные автобусы, которые помогут им добраться до аэропорта в случае эвакуации. Посольство РФ находится в тесном контакте с властями города и Таиланда для обеспечения такой возможности. Ближайший вывозной рейс для россиян готовится на 11 апреля.


 

Читать также