vk

На майские праздники россияне смогут отдохнуть в Греции без карантина

Дмитрий Простягин |

Греческими властями отменено пребывание на обязательном карантине для прилетающих на территорию страны российских граждан, если они предъявят документ о получении противокоронавирусной прививки и об отрицательных результатах ПЦР-тестирования. Об этом пишет Московский Комсомолец.

Афины / pixabay.com

Новые правила вступают в действие с 26 апреля и будут работать до начала третьего дня мая. До этого же времени будут сохраняться квоты для прибытия не более четырёх тысяч российских путешественников в неделю. Появится ли возможность продлить «смягченный» режим, власти страны пока не информируют.

Как требуют новые условия для въезжающих российских отдыхающих, им нужно получить вакцину против коронавирусной инфекции не позже чем за 14 дней до отлёта, а перед самым прибытием пройти ПЦР-тестирование. При соблюдении этих правил россияне получают разрешение не находиться неделю на изоляции. За сутки до отъезда из России туристам нужно оформить электронную анкету PLF с указанием в ней своих контактных данных на территории Греции.

Постоянно проживающие в России люди могут въехать в пределы Греции через девять воздушных гаваней: к первоначально открытым Афинам, Ираклиону, Салоникам присоединились аэропорты на Корфу, Родосе, Миконосе, Санторини, Косе, в Ханье.


 

Читать также