vk

Как смартфоны влияют на качество сна

Дмитрий Простягин |

Известный физик-инженер Шан Чжинань, занимающийся исследованием радиомагнитных излучений, подтвердил в своем блоге по какой причине смартфоны могут оказывать воздействие на здоровье человека, влиять на качество сна, сообщает Lenta.ru.

По мнению авторитетного инженера физика, опасения излучения радиомагнитных волн, исходящих от смартфонов, совершенно напрасны. Он категорически опроверг домыслы об исходящей сильной радиации от устройств, а тем более последствия заболевания раком. Ни одно исследование, проводимое с устройствами, не показало даже минимальный риск образования онкологических заболеваний.

Магистр физики обратил внимание читателей на то, что все производители гаджетов сегодня могут выпускать на рынок продукцию, только соответствующую стандартам безопасности. Допустимая норма излучения от устройств строго регламентирована регулирующими органами.

Ученый отметил, что негативное влияние на здоровье оказывает непосредственное использование гаджетов перед сном. Он обратил внимание читателей, что не раз уже исследования доказывали необходимость отказаться от пользования смартфоном за 30 минут до сна, что окажет благоприятное влияние на качество отдыха, а, следовательно, и на здоровье.

Недавно ведущий врач невролог Мария Игнатова заявила об опасности сна рядом со смартфонами, объяснив это радиочастотным излучением, однако подчеркнула, что доказательств влияния излучений на человека пока нет.


 

Читать также