vk

В Арабских Эмиратах установили рекорд по стоимости автомобильного номера

Дмитрий Простягин |

В ОАЭ состоялся благотворительный аукцион. На мероприятии присутствовали некоторые высокопоставленные гости, в том числе премьер-министр страны и правитель Дубая. Одним из самых необычных и дорогих лотов стал автомобильный номер «АА9». Его удалось продать за 10 млн (!) долларов, он теперь войдет в историю как самый дорогой регистрационный автомобильный номерной знак. Имя покупателя не разглашается, сообщает Lenta.ru.

Автомобильный номер / nn.by

Организаторы аукциона сообщили журналистам, что всего им удалось реализовать с молотка 4 номера. Все вырученные средства (более 13 млн $) будут направлены на благотворительные цели. На эти деньги планируется закупить и раздать нуждающимся 100 млн порций еды.

Предыдущий мировой рекорд по стоимости автомобильного номера тоже был установлен в Арабских Эмиратах. Это было 5 лет назад. Тогда конечная стоимость лота составила 9 млн. долл.

Еще один супердорогой товар будет выставлен на продажу в мае. Речь идет об автомобиле-внедорожнике «Рендж Ровер Вог», который 8 лет назад компания-производитель подарила принцу Уильяму и его супруге Кэтрин для езды по семейным делам. Продавать этот лот будет Bonhams – частный британский аукционный дом, один из старейших аукционных домов, специализирующихся на продаже предметов искусства и антиквариата.


 

Читать также