vk

Бывший глава одного из российских министерств организовал в тюрьме кружок по экономике

Дмитрий Простягин |

Алексей Улюкаев, экс-министр по вопросам финансово-экономического развития РФ, находящийся в местах лишения свободы за взяточничество, организовал кружок по экономике, сообщает Lenta.ru.

Алексей Улюкаев / life.ru

Улюкаев написал письмо журналисту издания, в котором подчеркнул: он остаётся сотрудником библиотеки и стремится помочь сокамерникам в выборе литературы. Ведь книги должны приносить пользу и развивать человека, чтобы он не потерял годы. По аналогичным причинам бывший министр начал проводить лекции по экономическим дисциплинам.

Так он пытается систематизировать знания слушателей в области экономики, дать им подобие качественного образования. Лекции читаются в определённой последовательности. Во время занятий Улюкаев отвечает на интересующие учащихся важные вопросы. Ведь они вернутся на свободу и должны чувствовать себя уверенно там.

Экс-министр заметил: заключённые хотят знать больше о кредитах на потребление, ипотеке, мелком бизнесе, законодательстве в области труда и рынке вакансий.

Бывший чиновник получил похвалу от руководителя ФСИН за добросовестность и трудолюбие. В конце 2017 года была доказана вина Алексея Улюкаева в получении мзды в 2000000 американских долларов. Суд вынес ему суровый приговор: 8 лет пребывания в колонии.


 

Читать также