vk

Как укрепить иммунитет школьников без лекарств: советы педиатра

Дмитрий Простягин |

О советах к.м.н., педиатра Ирины Добрецовой по укреплению иммунитета школьников в осенние месяцы без использования медикаментов расскажем в этой статье, сообщают Известия.

Куриная грудка / pixabay.com

Беседуя с «Федеральным АН», врач рассказала, что укрепить иммунную систему способна пища, включая завтраки, которые должны отличаться плотностью, разнообразием и не быть только одной кашей. Позавтракать можно фруктовым пюре, сырниками, запеченной грудкой. На перекусы детям рекомендуется брать с собой банан либо часть грудки, положив её в контейнер. Возвратившимся после уроков ученикам рекомендовано погулять пару часов на свежем воздухе: это полезно для растущего организма, избавляя его от нехватки кислорода.

Дополнительно к этому необходима физическая активность, потому что ребятне нужны спортивные нагрузки. К этому можно подключить любые спортивные секции трижды в неделю: футбольную, баскетбольную, танцевальную, плавательную. Это поможет школьнику сменить вид занятий, уменьшит стресс и утомление от школьных уроков. Но с началом учебного года занятия рекомендуется вводить понемногу, не одновременно все. Важное значение не забудьте придавать правильному режиму сна. Идеальное время для засыпания – 10 часов вечера.

Среди наиболее распространенных вредных привычек у столичных детей педиатры отметили неправильный режим питания и нездоровую пищу.


 

Читать также