vk

Жерар Депардье принял участие во всероссийском голосовании и заявил, что любит Россию

Дмитрий Простягин |

Знаменитый артист-француз, теперь гражданин России, Жерар Депардье принял участие в парламентских выборах нашей страны. Он реализовал своё избирательное право прямо во французской столице: там есть посольство РФ. Об этом пишет Комсомольская Правда.

Актёр сказал представителям прессы, что отказался участвовать во французском аналогичном голосовании. Он не видел в этом совершенно никакого практического смысла. Но месье Депардье очень любит Россию, поэтому на этот раз решил проголосовать.

Мужчина заявил, что у него вызывают уважение и гордость Российская Федерация и её президент. Он назвал нашу страну демократической. В качестве доказательства французский киноактёр отметил большое количество кандидатов в депутаты, которые принимают участие в выборах.

Жерар Депардье получил гражданство РФ 9 лет назад, зимой 2013 г. У него есть новосибирская прописка и была попытка основать там же своё дело. А 2,5 года назад артисту исполнилось 70 лет. Глава МИД РФ Сергей Викторович Лавров просил россиян, оказавшихся за пределами Отечества, сходить на думские выборы. Он отметил, что Россия дорожит голосом каждого избирателя. Ведь на голосовании решается её судьба.


 

Читать также