vk

За неоднократные нарушения ПДД Госдума введет уголовную ответственность

Дмитрий Простягин |

По поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в законы начнется подготовка поправок, ужесточающих наказание за хулиганское поведение на дорогах, информируют АИФ.

Вячеслав Володин / er.ru

По инициативе Володина проблему рассмотрел Совет Думы. Председатель поручил в кратчайший временной период разработать изменения по этой тематике. Работать над ними пригласят экспертов, представителей общественности и сообщества автомобилистов.

Думские депутаты готовы к рассмотрению идеи ввести уголовное наказание за повторно совершаемые нарушения ПДД. По заявлению Володина, заниматься гонками и лихачеством для получения славы в социальных сетях недопустимо и опасно для всех участников дорожного движения.

Кроме того, будет обсуждаться конфискация транспортных средств, управляя которыми, водители совершают хулиганство.

Председатель ГД уверен в правильности введения жёстких мер наказания к тем, кто неоднократно нарушает требования правил по движению на дорогах, создавая угрозу жизням и здоровью граждан, а именно, введением уголовной ответственности.

В минувший субботний день в столице произошло столкновение выехавшего на полосу встречного движения автомобиля BMW, управляемого блогером Саидом Губденским, еще с двумя авто. Водитель BMW погиб. До этого блогер лишался прав на управление транспортным средством за нарушение ПДД.


 

Читать также