vk

Спасет ли отмена платных дорог от автомобильных пробок

Дмитрий Простягин |

По результатам опроса CarMoney, около половины (42%) автовладельцев в России уверены, что хорошим способом предотвращения пробок на дорогах может стать перевод платных дорог в бесплатные, информирует Lenta.ru.

Было опрошено почти 3 тысячи россиян. Как показало исследование, 21.6% респондентов предлагают для победы над дорожными заторами отменить плату за проезд по дорогам. Но 36.5% участников опроса не думают, что автомобильные пробки можно одолеть, а 21.6% не смогли дать ответа.

Вдобавок 82.4% анкетируемых предлагают усовершенствовать дорожные развязки, 52.7% — расширить строительство новых магистралей, а 28.4% видят помеху в некоторых местах съезда, тормозящих движение. Каждому пятому соотечественнику (21%) хотелось бы отправить некоторых автоводителей ездить пассажирами на общественном транспорте, 20.3% для сокращения числа заторов выступают за снижение стоимости поездок на такси. Почти 15% предлагают строить новые платные трассы. На вопрос о главной причине дорожных проблем для них россияне ответили так. Лидирует плохое качество дорожного покрытия — оно не устраивает 66.2% автоводителей.

На втором месте, за которое высказалась половина опрошенных, оказались колеи на дорогах, на третьем — пробки, раздражающие 45% автомобилистов.


 

Читать также